Текущее время: 28 мар 2024, 20:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение и законы кармы
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 295
Откуда: Вселенная
Cпасибо сказано: 267
Спасибо получено:
375 раз в 161 сообщениях
Магическое направление:: магия
Очков репутации: 38

Добавить
У Б. Моносова есть замечательная книга "Магия для магов ".
из этой книги я взяла отрывок про карму наиболие интересно и понятно отражающий суть кармы . можно сколько угодно не верить в карму но она есть и как незримый счетчик наматывает наши поступки мысли и грехи в свои файлы жесткого диска вселенского хранилища хроник Акаши .

информация к размышлению ......может ктото задумается как он живет ........
..........................................................................................


Рождение и законы кармы

Во время зачатия пара образует на физическом плане энергетический вихрь. При достижении духовной и физической гармонии этот процесс носит глобальный характер. Этот вихрь, однако, есть только проекция процесса, происходящего в тонких мирах. Возникающая воронка затягивает людей, пребывающих после смерти на тонких планах, и притягивает их к месту зачатия. Если происходит оплодотворение, возникает физическое тело, тут же связывающееся с притянутым тонким телом. По мере развития зародыша точка сборки смещается в физическое тело. После рождения ребенок еще долгое время живет в тонких мирах. Постепенно, путем воспитания родители и социум вытравливают из его сознания феномены тонких планов, делают его обычным человеком. В момент нисхождения точки сборки родничок (сахасрара чакра) остается открытым. После закрытия родничка постоянное место нахождения точки сборки — физическое тело. По мере занятия духовной практикой, в зрелом возрасте происходит обратное развитие родничка — он опять открывается. Уровень духовного развития притянутого тонкого тела зависит от величины вихря, образуемого родительской парой, что, в свою очередь, зависит от их развития, места и времени зачатия. Два последних фактора определяют энергетику физического плана и события, происходящие на тонких планах. Энергетически-информационный вихрь, возникающий при зачатии, носит в магии название эгрегор. Надо сказать, что эгрегор может возникать и от многих других причин, но только при зачатии образуется "якорь", способный привязать тонкое тело. Если эгрегор достиг только мира призраков, то возможен захват только что умершего человека либо какой-нибудь сущности. Этот случай очень неблагоприятен, так как человек, не очистившийся на астральных уровнях, тащит с собой всю прежнюю информацию, пороки и страсти. Сущности же не имеют ментальных тел и принципиально отличаются от человека. В обоих случаях родившийся ребенок не будет полноценным. То же самое можно сказать и о "захвате" на низших астральных планах. Находящиеся здесь люди не прошли еще должной "очистки" и находятся на низком духовном уровне. Кроме того, этот уровень "кишит" лярвами, сущностями и элементалями, то есть стихийными духами. Захват такого духа, не имеющего ментального плана, то есть души, ведет к рождению человека, живущего по другим, нежели все человечество, законам. Наиболее благоприятен захват на верхних уровнях астрала. Захват на ментальных уровнях происходит только по воле существ, на них обитающих. Обитатели ментальных планов сами выбирают место и время своего рождения в соответствии с волей более высокого разума.

Совершая при жизни те или иные поступки, человек изменяет прежде всего себя. Совокупность этих изменений составляет карму этого человека. Христианство оперирует понятием греха. Карма - это совокупность грехов. Первоначальный разум есть проекция космического сознания, и, следовательно, он находится в гармонии с мирозданием. Карма - это мера отклонения в ходе развития от гармонии с космосом. Накопление кармы неизбежно, ибо только изменения единиц меняют общую картину и позволяют высшему разуму изменяться — расти. Однако в любой момент есть существа гармоничные и дисгармоничные с общей картиной. Именно эта дисгармония выбрасывает существа на физический план. Поэтому карма является количественной мерой будущих перерождений личности, то есть срока ее эволюции. В период пребывания на физи​ческом и тонком планах человек совершает поступки, уменьшающие Карму. Всевозможная церковная и оккультная регламентация служит сокращению кармы. Поскольку карма изменяет первичный образ, в организме человека могут быть изначальные, врожденные отклонения. Масса разных болезней, не нажитых человеком при жизни, является следствием груза кармы, перенесенного им из предыдущих рождений. Болезнь есть реализация кармы. Преодолев заболевание, человек внутренне изменяется. Если человек не преодолевает болезнь, то "сходит с круга", чтобы продолжить борьбу на другом плане.

P/S При этом под раем я понимаю высокую область ментального плана, обитатели которого рождаются только по собственному желанию. Ад — область, обитатели которой набрали такую массу кармы, что "сходят с крута" при каждом рождении, не успевая ее отработать. Чистилище — область, где развоплощенные люди отрабатывают свою карму, школа — где люди высокого уровня продолжают свое развитие.(Моносов )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Zlatochka "Спасибо" сказали:
Eichel
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB