Текущее время: 29 мар 2024, 09:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как создается карма?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:22 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Как создается карма?

Согласно накопленным веками эмпирическим данным, а также учениям древних, все поступки, слова и мысли всех прожитых жизней продолжаются до бесконечности, влекут за собой другие слова, поступки и мысли. Это - колесо кармы. Оно продолжает вращение, пока не исчезнет причина его движения. Затормозить вращение колеса кармы - рока можно за счет компенсации негативных деяний позитивными, благодаря совершенству, мудрости и состраданию, или же, как утверждают буддисты, пока не будет достигнуто всеобщее просветление.

Карма не имеет начала и конца, а значит, начала времен не существует, т.е. вселенная существовала и будет существовать вечно, вращая колесо кармы.
В буддизме считается, что карма исчезает после просветления человечества, кода человек перестанет совершать плохие поступки, но вообще избежать кармы нельзя.

Есть три проявления кармы и три кармических влияния хороших и плохих поступков. Создаваемая нами в настоящей жизни карма может иметь следующие последствия:

• которые проявляются только в настоящей жизни,
• которые проявятся в следующей жизни,
• которые проявятся в дальнейших жизнях.
Еще говорят, что совершаемый нами поступок или действие может вызвать последствия, продолжительность которых будет: в одном случае подобно тому, если вы проведете черту по воде, в другом подобно тому, если вы проведете черту по песку, или в третьем подобно тому, если вы прорежете черту по камню. Первая черта растает почти мгновенно, вторая просуществует некоторое время, а черта в камне может просуществовать века, из жизни в жизнь, напоминая вам о ваших прошлых деяниях. Повторяющаяся таким образом карма становится чрезвычайно мощной. Колесо кармы безжалостно!

Если ваша негативная карма, например, была связанна с объектом силы, власти, вашими родителями или гуру, то она может стать подобно черте в камне, т.е. проявляться многие жизни.

Это справедливо даже для самых незначительных поступков, ничтожного вреда, непочтительности, а также услужливости и почтения. Все начинается с мелочей: о ком-то плохо подумал, кому-то сказал не то слово, кому-то не уделил должного внимания и т.п. И маленький комочек «грязи» начинает обрастать вращаемым колесом кармы.

В противовес негативным поступкам, хорошие мысли, слова и поступки, например: забота о престарелых родителях, создает хорошую карму.

В буддизме чрезвычайно благоприятными поступками принято считать: почитание гуру, Будды, дхармы (идеальную истину) и сангхья (почтенных монахов и монахинь). Все те, кого мы чтим, являются объектами силы и, вследствие их почитания, мы приобретаем их духовные качества и могущества. Согласно буддийской традиции, в земной жизни можно либо испытать на себе последствия негативных поступков по отношению к гуру, Будде, дхарме или сангхья, либо увидеть благоприятные последствия добродетельных поступков по отношению к ним.

Буддизм говорит, что ради достижения просветления (нирваны) надо перестать ходить по кругу, потакая своим ненасытным желаниям, а вместо этого устремиться к мудрости и просветлению. «Живые будды» вновь и вновь возвращаются на землю, помогая нам идти к освобождению от новых рождений к просветлению. Их называют бодхисатвами или святыми.

Истина кармы

Постигая законы кармы и понимая причины перерождений, нам становятся понятны причины неравенства среди людей: почему одним из них «живется лучше», а другим хуже.

Именно благодаря кармическим законам предопределено рождение признанных во всем мире гениев, великих политиков, диктаторов и т.п.
Законы колеса кармы определяют причины в различии судеб родственников, братьев и сестер, даже если они выросли в одной семье.
Причины прошлых жизней причастны к спонтанным вспышкам порочных страстей - алчности, гнева, зависти и т.п.

В нашем реинкорнационном прошлом прячутся ощущение неприязни или родства душ, которое мы испытываем при встрече с неизвестными в этой жизни людьми.

Мы приносим в эту жизнь много хорошего и плохо, которое сохраняется в нас из прежних жизней.

Законы колеса кармы могут внезапно превратить хорошее в плохое и, наоборот.
Удача сменится периодом несчастий. Или сплошное невезение вдруг выливается в успех и благополучие.

Во всех своих страданиях виноваты мы сами. Мы каждый миг своими деяниями раскручиваем колесо кармы, которая потом воздает нам по заслугам.
Только хорошая карма является причиной рождения почтенных священников, гуру и лам, превосходных духовных наставников с несравненными физическими, психическими и интеллектуальными возможностями.

Автор - Морана


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Faio, HERMES HERMESIN, Visakka, Варя
 Заголовок сообщения: Re: Как создается карма?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 18:47 
 


Зарегистрирован: 07 сен 2018, 05:21
Сообщений: 22
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: целительство
Очков репутации: 33

Добавить
Достаточно интересная тема для меня. Только вот как Вы считаете, все ли в этой жизни кармически обусловлено или есть определённый процент свободы воли человека?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Викки786 "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Как создается карма?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
я считаю, что только некоторые события из прошлых воплощений могут влиять на настоящее, если у человека вообще были прошлые воплощения, события, которые произошли в прошлом влияют на будущее, но не обуславливает его и не делают неизменным, человек своими действиями, поступками, знаниями может изменить свою жизнь в любую сторону, в любой момент, есть конечно неизменные события, по судьбе, но даже их можно максимально изменить при желании.Все имхо reef4v2 ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Erzulie
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB