Текущее время: 29 мар 2024, 12:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:15 
 

ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ


Факт №1.
Чай с мятой, как и эфирное масло мяты, является отличным успокаивающим средством. Но употреблять его литрами все-таки не стоит. Достаточно одной небольшой чашки перед отходом ко сну. Дозировку также нужно соблюдать: для разового чаепития достаточно одного листочка мяты.

Факт №2.
Чай с мятой — отличное средство от головной боли. Напиток способен значительно снизить кровяное давление головного мозга. Достаточно заварить чашечку свежей мяты, устроиться поудобнее и маленькими глотками пить напиток в теплом виде. Можно добавить ложку меда.

Факт №3.
Чай с мятой — еще и бодрящий напиток. Заварите зеленый чай с мятой и охладите напиток. В течение дня можно пить охлажденный чай, но не более двух чашек — может проявиться сонливость и слабость. Для большего эффекта можно добавить щепотку корицы или имбиря.

Факт №4.
Чай с мятой можно использовать для красоты кожи! Завариваете несколько листочков мяты, охлаждаете настой и заливаете в специальные формы для льда. Такой массаж ледяными кубиками не только улучшит кровообращение, но и сделает кожу лица упругой и мягкой. Освежить лицо поможет простое умывание охлажденным настоем мяты.

Факт №5.
Чай с мятой способствует выработке женских гормонов. Напиток заметно стабилизирует гормональный фон и помогает справиться с перепадами настроения, которые часто одолевают женщин во время климакса или беременности.

Факт №6.
Мяту можно добавить в зеленый чай, черный, в ромашковый или любой другой чайный напиток. Особенно полезен для женского организма зеленый чай с мятой. Он способствует очищению организма, омоложению и похудению. Кроме того он быстро снимет головную боль, стресс и усталость.

Факт №7.
Удивительно, но в чай с мятой можно добавлять совершенно различные ингредиенты, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений или желаемого эффекта. Корица, имбирь — придадут заряд бодрости, мед и лимон — способствуют укреплению иммунитета, ромашка — успокоит, сочетание с мелиссой снимет головную боль.

Факт №8.
Чай с мятой имеет некоторые противопоказания. Особенно не рекомендуется его употребление людям, страдающим пониженным давлением. Напиток способствует еще большему понижению кровяного давления. Также чай с мятой противопоказан кормящим матерям, потому как может спровоцировать пропажу молока.

Факт №9.
Для беременной женщины, особенно на первых сроках, чай с мятой — настоящая находка. Гормональные всплески вызывают массу неудобств. Принимать успокоительные препараты — достаточно опасно для здоровья малыша и будущей мамы. Чашечка чая перед сном снимет нервозность и раздражительность.

Факт №10.

Мужчинам стоит быть осторожными с этим напитком. Успокаивает не только нервы, но и весь организм, причем в прямом смысле этого выражения. Импотенцию чай с мятой, конечно, не вызовет, но значительное снижение либидо — вполне. Вызвать подобный результат может только частое употребление чая с мятой в больших количествах. Можно подкорректировать употребление чая с мятой себе на пользу: например, пить мужчине такой напиток в период сложной беременности супруги, родов, гинекологических проблем и других сложных ситуации в семейной жизни.

Факт №11.
Для маленьких детей чай с мятой — не лучший напиток. Он может вызвать сонливость, снизить активность. А вот в случае чрезмерной детской активности, например перед сном, чашечка чая с мятой может только пойти на пользу.

Факт №12.
Хранить мяту можно в сушеном виде достаточно длительное время. Многие хозяйки специально засушивают мяту на зиму. Конечно, некоторые рецепты требуют наличие свежих лепестков мяты. Но чай с добавлением сушеных листков обладает не меньшим ароматом и такими же свойствами.

Для того чтобы успокоиться и сбросить с плеч груз повседневности, необязательно прибегать к сильнодействующим препаратам. Достаточно заварить чашечку ароматного чая с мятой. Главное — соблюдать дозировку и «не переборщить» с релаксирующим напитком.

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Earnwulf, мандрагон
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 21:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:31
Сообщений: 64
Медали: 1
Cпасибо сказано: 718
Спасибо получено:
80 раз в 40 сообщениях
Магическое направление:: руны и их значение
Очков репутации: 24

Добавить
Как всегда очень познавательно, ещё иван-чай у нас раньше ценился, слышал его даже в своё время в Европу поставляли, а теперь t4t4 истинные сборщики и заготовители иван-чая ( что в гаражах коротают время shok ) говорят , что его надо толочь только ногами, а потом уже сушить, так правильно ftttt .
Уважаемая Цила, Вы прямо принцесса специй как в том фильме, спасибо большое за интересную тему gfv rte4 gtrhrjy


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:14 
 

Мандрагон, на самом деле я обожаю специи и применяю их довольно активно) Но их так много)))

Иван-чай выращивали раньше в северо-западной части страны (забыла название местности) и действительно отправляли на экспорт)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Earnwulf
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 02:10 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
Уважаемая Цила! С Вашего позволения немного добавлю.
Мята со зверобоем - одно из лучших средств при отравлениях. В равных количествах заваривать как чай (всего 1 ч.л. на стакан кипятка). Особенно, если успеть в самом начале. Всегда дома держу и всем очень советую. Можно чередовать с ромашковым чаем.
Из противопоказаний:
- мята - да, действительно, это гипотония, и еще мята снижает тонус вен, чем можно вызвать обострение варикоза;
- а зверобой, напротив - вызывает повышение давления, фотосенсибилизацию (не выходить на солнце после приема), не следует принимать одновременно с антибиотиками, антикоагулянтами и, особенно, с Валокордином.

А иван-чай отправляли на экспорт вплоть до 1917 г. Производился он на чайном заводе в Копорье (село в Ленинградской области). Отсюда и торговая марка - "копорский чай".


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB