Текущее время: 28 мар 2024, 19:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как превратить приготовление еды в магический ритуал?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 09:04 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

Как превратить приготовление еды в магический ритуал?

Есть такое занятие, которому большинство людей на земле, посвящает немалую часть своей жизни. Могу предположить, что многие из нас делают «это», как минимум трижды в день. Кто-то делает из «этого» культ, кто-то стареется не заморачиваться. Кого-то тянется к здоровому и правильному, а кому-то не приходится выбирать. Так или иначе, все мы едим. Кто-то столовское мясо с подливкой, кто-то сырой огурец и орешки, кто-то омара под старый алкоголь, кто-то солнечную энергию, а кто-то картошечку с укропчиком и селедочку.

Мы, так или иначе, причастны к еде: к заработку на нее денег, к приобретению продуктов, к поглощению еды, и конечно же, к ее приготовлению. Но как сделать так, чтобы достаточно весомая часть нашей жизни, связанная с едой была наполнена не только вкусами, витаминами и минералами, но и смыслом и особой энергетикой. Если для тела нужны витамины, минералы, вкус и запах, то для души, для нашего энергетического состояния важна энергетика еды.

В зависимости от того какая энергия у продуктов и у получившегося из них блюда, мы получаем тот или иной заряд энергии. К примеру, когда мы готовим пищу и при этом чувствуем недомогание и усталость, мы по окончанию приготовления можем почувствовать себя намного лучше. Но! Важно знать, что это мы сделали за счет энергии тех продуктов, из которых мы готовили. Мы взяли у них их приятную и конструктивную энергии, и даже не осознавая этого, скинули свое недомогание и усталость на получившееся блюдо.

Как итог, повару может, конечно, стать и лучше, вот только тем, кто будет, есть эту пищу, уготована хорошая порция усталости и недомогания. А вот, когда пища приготовлена с любовью, мы получаем созидательную энергию. Она наполняет наши энергетические тела силой и здоровьем, которые в свою очередь благоприятно влияют на тело физическое. А это сказывается на нашем самочувствии и настроении, на наших мыслях и поступках. Вот она – незримая, но всегда существующая Магия.

Важно выбрать, будем ли мы и дальше играть в «рулетку» со здоровьем и благополучием своим и своих близких или все же воспользуемся знаниями, которые позволят каждый день насыщать и тело, и душу здоровьем и силой. Если вы выбираете второе, эта статья для вас. В ней я поделюсь с вами, как приготовление еды превратить в магический ритуал.

Итак, как и любой другой магический ритуал, приготовление еды имеет несколько этапов.

Изображение Этап Первый: Подготовительный

Важно понять, что именно мы хотим, какова цель и что для этого нужно: материалы, инструменты и ингредиенты. В нашем случае целью будет приготовление пищи, энергетически наполненной благоприятной энергией. Как вы понимаете, благоприятная энергия – очень абстрактное понятие. И тут вы можете варьировать в зависимости от ситуации и потребностей вас и вашей семьи. К примеру, наполнить еду энергией радости и счастья в праздничный или ответственный день. Перед большими физическими нагрузками или в периоды активизации различных болезней, можно наполнить пищу здоровьем, радостью и силой. А если это обыденное каждодневное приготовление пищи, целью может быть наполнение энергией счастья, хорошей судьбы, богатства, любви и радости.

К цели так же будет относиться и то, что именно мы собираемся готовить. Будет ли это торт или мясо, запеченное в духовке, а может гречневая каша или творог с изюмом. Здесь тоже мы отталкиваемся от конкретной ситуации.

Ингредиенты для нашего ритуала приготовления пищи – это те продукты, специи и жидкости, которые мы будем использовать. И тут перед нами встает задача: как сделать так, чтобы на нашем столе оказались качественные и к тому же энергетически «съедобные» продукты. Именно те, что не поражены ни жучками, ни гнилью, ни чужой злобой или еще чем-то разрушительным, что лучше обойти стороной. Для того, чтобы в приготовлении вашей пиши, были действительно съедобные продукты, важно сделать следующее:

Перед закупкой продуктов, дома составьте список всего того, что нужно приобрести для магического ритуала приготовления пищи. При закупке продуктов обратитесь к Духу магазина или рынка и попросите его помочь вам купить из списка все, в наиболее качественном виде и выгодно по цене. Вы увидите, что взгляд ваш сам по себе падает на нужные продукты и специи. Так же могут найтись люди, которые будут вам рекомендовать именно то, что вы так искали. У вас все получится, просто доверьтесь себе и Миру. И помните, что Дух Места может вам дать лишь то, что у него есть. Другими словами, в молочном отделе мы не просим колбасы, а в палатке со специями не стоит ожидать, что нам продадут живую рыбу.

А после покупок, поблагодарите Дух Места, оставив для него монетку там, куда упадет ваш взгляд (если в вашей стране нет монет, как, к примеру, в современной Белоруссии, то подойдут монетки другой страны или другой эпохи, к примеру, сссровской, или конфета). Монетку лучше подготовить заранее и положить отдельно от других денег, чтобы не потратить. Духа благодарить обязательно. Если вдруг забудете, сделайте это в следующий раз, когда будете в этом месте. Но лучше не откладывать.

Результаты могут быть поразительными. Так, последовав моей рекомендации, одна женщина, которая очень хотела квашенных бочковых огурцов, обратилась к Духу Магазина и получила желаемое. Интересно было в этой истории то, что она этом магазине брала всегда огурцы в банке. И попросив у Духа Магазина желаемое, женщина пошла, выбирать огурцы на полке с баночными огурцами. Она взяла одну из банок в руки и та выскочила у нее и разбилась. Продавщица подошла к ней, сказала, что женщина ничего не должна за разбитую банку и добавила, что у них есть бочковые огурцы. Как раз те самые, которые хотела эта женщина. Разве это не удивительно?!

Изображение

Есть еще один способ покупать всегда свежие, качественные и энергетически наполненные продукты. Придя в магазин или на рынок, и выбирая нужный товар, задайте мысленно вопрос:

«Что из этого вкусное, хорошего качества,
свежее, энергетически полезное?»


Я перечислила множество критериев, вы можете выбрать несколько из них. Проговорив вопрос, осмотрите полку с продуктами, доверьтесь внутренним ощущениям, которые возникают у вас, когда вы смотрите или прикасаетесь к тому или иному продукту. Когда ощущения от того или иного продукта будут приятны вам, это можно расценивать, как знак к тому, что выбор сделан верно. Я часто пользуюсь этим приемом. Получается хорошо. К тому же, так вы сможете тренировать свое шестое чувство, это позволит вам и делать правильный выбор в покупках, и научиться доверять своей интуиции.

Что касается тех продуктов, что уже есть дома, то хорошо бы перед приготовлением и употреблением в пищу, очистить их энергетически. Самый простой способ это промыть продукты под струей проточной воды со словами:

«Вода, Водица, прошу тебя, очисти этот (название продукта)
от всего негативного, злого недоброго.
Наполни его здоровьем и силой. Благодарю».


Так можно сделать с фруктами, овощами, продуктами в упаковке, целлофане, а так же тем, что находится в стекле или пластмассовой посуде. Не стоит думать, что целлофан, фольга или что-то еще преграда для энергии. Просто важно не только произносить слова, но и видеть образы. Представьте, как вода смывает негатив с продуктов и уносит его, а взамен наполняет их энергией силы и здоровья. Еще важно понять, что в этот момент мы обращаемся к энергетической сути Воды, а не к той воде, что течет из под крана.

Кроме того, что мы подготавливаем продукты, важно еще подготовить место и себя. Ваше состояние является ключевым в ритуале, поэтому важно, чтобы вы были хотя бы в нейтральном настроении и состоянии. В идеале это хорошее настроение или состояние внутреннего спокойствия и умиротворения. В некоторых случаях, страсть. Я думаю, вы понимаете, что все будет зависеть от цели. К примеру, страсть подойдет, когда целью ритуала будет наделить пищу энергией сексуального желания и любви. Когда нужно наделить пищу силой, здоровьем и радостью подойдут состояние спокойствия, радости и нейтральное настроение. В любом случае, перед приготовлением пищи хотя бы минут 15 отдохните, займите голову приятными мыслями, сделайте себе ванну с солью или просто глубоко и медленно подышите. Думайте о том, что вам предстоит, для кого и для чего вы будете готовить.

Когда вы придете в себя, можно очистить и кухню. Наберите в стакан воды, добавьте туда ложку соли и скажите так, чтобы ваше дыхание касалось поверхности воды в стакане:

«Земля и Вода, прошу вас, очистите это место (кухню)
и эти предметы (кухонную утварь) от негатива,
наполните их энергией созидания».


После этого, смачивайте пальцы в воде и побрызгайте кухню, и все что вам понадобится для приготовления пищи этой водой. Не обязательно делать это обильно и так, чтобы на каждый предмет попала вода с солью. Здесь важна энергия и мыслеобразы. Представляйте и чувствуйте, как ваша кухня и ваша посуда очищаются после того, как энергия Земли и Воды распространяются по вашей кухне. Пройдитесь так с восточной стены по всему периметру кухни по кругу, не забывая уделить внимание углам, дверям и окнам. Поставьте стакан с соленой водой на стол, на котором вы будете готовить. Можно в центре или с восточной стороны.

После этого возьмите благовонную палочку, зажгите ее и произнесите:

«Воздух и Огонь, прошу вас, очистите это место (кухню)
и эти предметы (кухонную утварь) от негатива,
наполните их энергией созидания».


Повторите действия, которые вы совершали с водой теперь с благовонием, окуривая кухню и кухонную утварь. После, поставьте благовоние справа от воды. На этом приготовления окончены, можно начинать ритуал приготовления пищи.

Не обязательно перед каждым приготовлением пищи очищать себя и кухню. Это делается ситуативно. Чтобы было понятней, перечислю те ситуации, в которых чистить помещение важно:

Если на кухне произошел скандал или ссора или любое другое неприятное действо.
Если у вас в гостях был неприятный человек.
Если вы на взводе или кто-то болеет.
Если вы чувствуете какой-то застой энергии.
Если ощущаете дискомфорт, когда находитесь на кухне.
Если давно энергетически не очищали кухню (по этому же принципу можно почистить и все другие комнаты).

Когда же помещение и кухонная утварь энергетически приятны, можно ограничиться зажжением свечи. Ее так же можно поставить в центр стола или на восточную сторону. Свечу можно взять любую, что вам приглянется. Хорошо использовать свечи лишь для тех целей, для которых ее зажгли изначально. Другими словами, завидите себе свечу, которую будете зажигать во время приготовления пищи. Зажигать ее можно со словами:

«Пусть в этом огне проявятся Духи, что несут созидание, мир и радость,
пусть все вредоносные Духи исчезнут, как только я зажгу эту свечу».


Изображение Этап Второй: Магический ритуал приготовления пищи

Про себя проговорите цель. К примеру:

«Я готовлю пищу, чтобы наполнить мою семью
здоровьем и силой, счастьем и радостью».


И после этого начинайте готовить. Хорошо во время приготовления думать о цели. И представлять, как вы передаете энергию продуктам. Для этого можно придумать какой-нибудь коротенький стишок или песенку. И крутить ее в голове вместе с мыслеобразами того, что должно получиться в итоге на протяжении всего приготовления пищи.

Мне когда-то очень понравился припев из одной купальской песни. Там были такие слова:

«Заплету веночек, заплету шелковый
На счастье на Долю милому со мною,
На счастье на Долю на богатство в Роде.»


Я часто пользуюсь этими словами для разных действий, к примеру, когда расчесываю волосы после купания, мысленно приговариваю:

«Расчешу я косы, расчешу шелковы…»

Эти же строки, изменяя первую, я часто использую, когда готовлю еду, делая, то или иное действие:

«Жарю я котлеты…Замешу я тесто…» и т.д. и т.п.

Быть может, вам это покажется забавным, но результат меня вполне устраивает. Блюдо получается вкусным, все довольны и сыты и наполнены нужной энергией.

Когда пища приготовлена, приберите все что нуждается в этом. И потушите свечу с благодарностью и со словами

«Благодарю вас, Духи, что несут созидание, мир и радость».

После этого, свечу можно убрать в укромное место до следующего приготовления пищи.

Изображение Этап Третий: Завершение

Завершающий этап – это не то время, когда пища приготовлена, а то время, когда мы (и те, для кого мы готовили) ее вкушаем и чувствуем в себе те энергии, что вложили в пищу. Показателем к тому, как у вас получилось магическое приготовление пищи, будет состояние и настроение тех, кто ее вкушал.

Желаю вам успехов в магической кулинарии и приятного аппетита!


© Литта Рей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB