Текущее время: 28 мар 2024, 12:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гальдраставы для власти
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ставы власти - это скорее обособленная группа гальдраставов, использовались такие ставы,в основном только эрилями (магами), состоящими на службе конунгов и князей("знатными колдунами").
С помощью этой группы гальдраставов маг поддерживал власть,авторитет и успех конунга или князя.

«STAFIR TIL MÁLAFYLGJU»-Для получения власти и успеха, против конкурентов. Вырезается на дубовой дощечке (или рисуется на бумаге) и окропляется 1 каплей крови из мизинца левой руки, носится с собой. Этот став не принято использовать для себя, только для кого-то, кому вы доверяете (в основном использовали в помощь родственникам).Рисуется сверху вниз,(сначала левый знак, потом правый) начинают с вертикальной линии, потом переходят к знакам на ней.
Изображение

«MANIA STAFURINN»- Чтобы избежать противников на пути к власти и почету, для того чтобы убрать преграды и защитить свои интересы. Этот став один из вариантов «лунного письма», считается, что он призывает в помощь призраков. Вырезается на дубовой дощечке или пишется на бумаге, обязательно при свете полной луны. Рисуют, начиная с центральной линии и круга +знаки на ней, потом нижняя «закругленная» линия, в конце верхняя линия, пересекающая центральную и знаки на ней.

Изображение

«GALDRASTAFUR GEGN ANDSTÆÐINGI»-Чтобы побеждать в спорах и дискуссиях, чтобы Вам не могли возразить. Наносится на бумагу ,рисуется слева направо, сначала центральная горизонтальная линия, потом знаки слева, далее справа, на обратной стороне пишут свое имя рунами. Носится с собой. В особо сложных и ответственных случаях берут в hth7 левую руку.

Изображение


«MISSÝNINGASTAFURINN ÓÐINN» - своеобразный «морок»,служит для того ,чтобы всем казалось, что Вы самый лучший, красивый, во всем правы т.п.Используют только «на публике»,это не «очарование для любви».Рисуют на бумаге и берут с собой, на важные мероприятия, постоянно не носят, хранят в деревянной шкатулке ,отдельно от других ставов. Рисуют сначала знак на подобии буквы «J», потом горизонтальные линии, сверху вниз.

Изображение


BÆNARSTAFUR - также для власти,особенно хорошо подходит в соревнованиях, борьбе за власть,приносит успех и победу.По рецепту знак нужно было изобразить на ладони.Можно нарисовать на бумаге или вырезать на дощечке.

Изображение


UMBÓTARSTAFUR - знак для приобретения власти,успеха и удачи,помогает справиться с сожалением и обратить поражение в победу.По рецепту рисовался на коже,дереве,можно также рисовать на красной или белой бумаге.

Изображение

GALDRASTAFURINN MÁLADEYFA -чтобы победить во всех делах и обрести власть и почести.Рисуется/вырезается на дереве или коже,окропляется морской водой по рецепту,но можно и на бумаге.

Изображение

(по материалам «Galdrakver»)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Anabella, Custo, Светояра, djessi, HERMES HERMESIN, Marushka, Орса Ларссен, viki, XLana, катя иванова, Кроличья лапка, Кудес, Миранда, Тинарати, Ярына
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы для власти
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 03:37 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 сен 2017, 04:27
Сообщений: 2896
Откуда: с Луны
Медали: 29
Cпасибо сказано: 18139
Спасибо получено:
2009 раз в 1286 сообщениях
Магическое направление:: magicae
Очков репутации: 19209

Добавить
Уважаемая Ваннадис, если первый став не принято делать себе, а лучше родственникам - каплю крови все равно свою давать?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы для власти
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Кроличья лапка не обязательно использовать кровь, по рецепту рекомендуется использовать каплю крови из мизинца, но это не является обязательным условием использования става, я когда использовала кровь не применяла, просто рисовала и стандартный оговор, даже не освящала дополнительно как-то, на бумажку и отдать тому, кому предназначен, для себя тоже неплохо работает вполне, хотя и пишут, что не применялся особо для себя, но как по мне нормально работает. hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Орса Ларссен, Кроличья лапка, Медвежонок, Миранда, ЧАРОДЕЙКА, Ярына
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы для власти
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 13:07 
Spámaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 сен 2016, 23:18
Сообщений: 502
Откуда: Kraków
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2341
Спасибо получено:
619 раз в 316 сообщениях
Магическое направление:: Руны, КЭН, Каналы ясновидения, Ченнелинг, Хутта
Очков репутации: 4918

Добавить
Доброе утро tjkjk

Я не вижу «GALDRASTAFUR GEGN ANDSTÆÐINGI», UMBÓTARSTAFUR, BÆNARSTAFUR, «MISSÝNINGASTAFURINN ÓÐINN». Возможно просто не отражается у меня, А может пропали. Очень прошу, буду очень благодарна, если у кого-то сохранились и будет возможность мне помочь b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ярына "Спасибо" сказали:
Alenka1992, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы для власти
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 17:16 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 окт 2022, 19:05
Сообщений: 277
Медали: 5
Cпасибо сказано: 279
Спасибо получено:
685 раз в 229 сообщениях
Магическое направление:: ᛊᛇᚲᚱᛇᛏ
Очков репутации: 3514

Добавить
Ярына писал(а):
Доброе утро tjkjk

Я не вижу «GALDRASTAFUR GEGN ANDSTÆÐINGI», UMBÓTARSTAFUR, BÆNARSTAFUR, «MISSÝNINGASTAFURINN ÓÐINN». Возможно просто не отражается у меня, А может пропали. Очень прошу, буду очень благодарна, если у кого-то сохранились и будет возможность мне помочь b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u b55nu6u


здравствуйте tjkjk

«GALDRASTAFUR GEGN ANDSTÆÐINGI»-

Изображение


MISSÝNINGASTAFURINN ÓÐINN

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю MilaKerddis "Спасибо" сказали:
Alenka1992, nkirio, WINNER, Миранда, Ярына
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы для власти
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 21:00 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 авг 2020, 20:47
Сообщений: 1320
Откуда: Сибирь
Медали: 20
Cпасибо сказано: 2423
Спасибо получено:
1741 раз в 937 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 19009

Добавить
Спасибо, у меня тоже не видно было...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю WINNER "Спасибо" сказали:
Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB