Текущее время: 29 мар 2024, 00:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магические свойства олова
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:57 
 

Магические свойства олова

Изображение


Олово является одной из важнейших ипостасей Юпитера. Этот металл связан с проявлением закона, авторитета. Металл торжественный, праздничный. Его энергии объединяют людей. Олово сильно связано с достатком и изобилием, с получением каких-то необходимых человеку благ. Но эти блага даются человеку за исполнение долга: человек служит обществу, религии, эгрегору и его за это одаривают.

Если вы не связаны с эгрегором, не имеете никаких социальных и духовных полномочий, то чистое олово вам лучше не носить. В этом случае лучше носить сплав олова. Самое чистое олово связано с патриотизмом и проявлением традиционного авторитета. В церквях, в общинах, в школах, связанных с традицией, святые реликвии хранились в оловянных ящиках.В христианских церквях использовались оловянные шары и другие предметы из олова, чтобы удерживать заряд авторитета, связанный с энергиями Юпитера.
Из олова всегда изготовлялись статуи и ритуальные статуэтки предков и святых для сохранения духа предков и святости. В эллинской религии существовала традиция держать в храмах и дома оловянные статуэтки лар и пенатов. Одни были хранителями очага, а другие — хранителями дома.
Зороастрийцы Индии и Ирана до сих пор расплавляют олово на огне домашнего очага в плоской посудине с высокими стенками в определённые лунные дни. Вглядываясь в узоры расплавленного металла, они получают сообщения от духов предков. Такое гадание было и у древних славян.

Кого любит олово?
Это металл иерархов, священников и социальных лидеров. Если человек прочно не связан ни с каким религиозным, духовным или социальным эгрегором, то чистое олово ему носить нельзя. Олово можно носить людям с активной, но устойчивой космограммой: Огонь-Земля, Земля-Огонь, Огонь-Вода.
Особенно олово благоволит Стрельцу, Тельцу, Льву и Раку. Олово также любит Овнов с устойчивой космограммой. Ещё олово можно носить Рыбам с любой космограммой, кроме воздушной и водно-земной.
Все Раки могут прекрасно носить олово, кроме Раков с воздушной космограммой. Хорошо носить олово людям, в космограмме которых выделены по статусу и аспектам Юпитер, Солнце, Венера. Противопоказано олово людям с воздушной и воздушно-водной космограммой. Они могут использовать олово для какой-то магии или духовной работы, но ни в коем случае не для ношения. Также нельзя носить олово, если в космограмме выделены по аспектам и по статусу Уран, Меркурий и Плутон одновременно или попарно.
Олово связано с расширением горизонтов и это касается в основном, Стрельцов.

Часто изделия из олова, имеющие магическое или ритуальное значение, передавались при инициациях и посвящениях. Инициация — это право начать с чем-то работать на уровне энергий природы и космоса. Без инициации проникать в тайны природы непозволительно. Инициация — это гарантия того, что, работая с этими энергиями, человек сможет сохранить физическое и психическое здоровье, сохранить целостность своего сознания. А вот человек посвященный — это человек самостоятельный. Фигурки из олова передаются в основном при инициации. При посвящениях чаще передаётся всё-таки не олово, а золото.

Кого олово не любит?
Отравителям человеческих душ в древности олово заливалось в глотку. Любой приговор в древности не приводился в исполнение, если оставалось хотя бы 5% невыясненных обстоятельств. Если человека в чём-то обвиняли, а он отказывался от обвинения, тогда ждали 14 месяцев для того, чтобы звёзды могли сдвинуться по прецессии на 1 угловую минуту. Небесная сфера смещается за 1 год на 50 угловых секунд, и если человек был невиновен, то доказательства этого обязательно всплывали. Этот закон соблюдался во всех традициях, связанных с Авестой.

Чистка и отдых
Чистят олово, как и золото, в 26-й лунный день, а отдых дают в 13-й лунный день. Приобретают и плавят олово в 20-й лунный день, а одевают его и включаются в цикл работы с ним в 6-й лунный день.
Сплав меди и олова, который называется бронзой, по сути, является соединением Малого и Большого счастья, потому что олово — металл Юпитера, а медь — металл Венеры. И его надо носить тем знакам, у которых Юпитер выделен: Рыбам (там у Юпитера ночная обитель) и Стрельцу (в нем у Юпитера дневная обитель).

Академик А. Е. Ферсман назвал олово металлом консервных банок. Действительно, оно устойчиво к воздействию пищевых кислот и солей да и с воздухом не реагирует до температуры 100°С, что и позволяет лудить им жесть, идущую на упаковку пищевых консервов.

Белое олово — это его бетта-форма, которая обычно существует при комнатной температуре. При температуре ниже +13,2°С более устойчиво альфа-олово — серый мелкокристаллический порошок. Процесс превращения белого олова в серое происходит при температуре -33°С. это превращение получило название «оловянная чума». Однажды в начале XX века из-за нее потерпела крах экспедиция Р. Скотта к Южному полюсу, так как таким образом были испорчены все баки с горючим. Легирование олова висмутом, свинцом и сурьмой в настоящее время делает олово не подверженным этой болезни.
Высокотемпературная модификация олова, хрупкое гамма-олово, пока еще является лишь предметом исследования ученых.

Часто изделия из олова, имеющие магическое или ритуальное значение, передавались при инициациях и посвящениях. Инициация — это право начать с чем-то работать на уровне энергий природы и космоса. Без инициации проникать в тайны природы непозволительно. Инициация — это гарантия того, что, работая с этими энергиями, человек сможет сохранить физическое и психическое здоровье, сохранить целостность своего сознания. А вот человек посвященный — это человек самостоятельный. Фигурки из олова передаются в основном при инициации. При посвящениях чаще передаётся всё-таки не олово, а золото.


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB