Текущее время: 28 мар 2024, 13:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флоридская вода
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 03:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Флоридская вода

Изображение

Флоридская вода - это американский вариант одеколона (Eau de Cologne), созданный в 1808 году Робертом Мюрреем и Дэвидом Ланманом. Назвать точную дату, когда Флоридская вода стала использоваться в колдовстве, нельзя, но в настоящее время она больше известна как магическое средство – во многом благодаря тому, что парфюмерные пристрастия меняются с невероятной скоростью, в то время как в области оккультного к проверенным временем рецептам относятся более трепетно. Невзирая на популярную романтическую версию, выводящую название от штата Флорида и источника вечной юности, по легендам в нем расположенного, название скорее связано с богиней весны и цветения Флорой (начало XIX века – развитие и расцвет ампира, всеобщее увлечение художественными формами Римской Империи и Древней Греции).

Как бы не различались дошедшие до нас рецепты, в составе Флоридской воды всегда присутствуют эфирные масла лимона, лаванды, бергамота и гвоздики (остальное вариабельно, ибо во многом зависело от ингредиентов, находившихся под рукой у составителя). Для усиления общего воздействия в качестве основы могли брать святую воду в церкви (до сих пор практикуется в католических странах Южной Америки – там, кстати, готовую Флоридскую воду продают непосредственно в лавках при церкви), воду из местночтимого или посвященного определенным духам источника etc. Флоридская вода могла использоваться как сама по себе в качестве подношения духам, для окропления алтарей и дома (особенно для изгнания неудач, болезней и прочего негатива), так и в качестве основы для дальнейшего колдовства.

☽ Как именно это работает:
• Запах лимона тонизирует вегетативную нервную систему, освежает, обеспечивает прилив сил и оптимизма, позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к меняющимся условиям жизни, отбросить застарелые проблемы. Бергамот повышает коммуникабельность, усиливает воображение и творческие стороны мышления (крайне полезно не только в общении с тонким миром, но и при взаимодействии с людьми), стимулирует либидо, помогает избавиться от комплексов. Лаванда – сильнейший релаксант – устраняет перевозбуждение, депрессию, последствия стресса (привет всем, у кого нервная работа в режиме 25/8), позволяет избавиться от саморазрушительных эмоций. Гвоздика восстанавливает силы после нервного и физического перенапряжения. В целом, если в доме часто случаются скандалы, бытовые разборки или просто ощущается напряженность, попробуйте протереть небольшим количеством воды мебель – в особенности, обеденный стол или другие места, где собираетесь всем семейством. Если личная жизнь стала скучной, однообразной и просто ничего не хочется – изголовье кровати. В условиях выматывающей нервной обстановки на работе – протереть рабочее место. Помимо прочего можно пропитать водой или сбрызнуть ею небольшие саше и разложить по ящикам с бельем / шкафам с колдовскими ингредиентами.


• Традиционно Флоридскую воду оставляют как подношение или плату духам (открытую бутылку – до тех пор, пока вся вода или ароматические компоненты в ней не испарятся). В Южных Штатах используется в народной медицине, в Луизианском (Новоорлеанском) вуду – для окропления амулетов, гри-гри, устранения негативных воздействий. В гаитянском вуду – как подношение богине Эрзули. В Викке, Худу и Сантерии Флоридскую воду используют в составах, увеличивающих проницательность при гадании, повышения удачи и для привлечения духов.


• Для повышения привлекательности, уверенности в себе, открытия путей Флоридскую воду добавляют в ванны или в косметику ручной работы; для очищения себя от негатива – смешивают с солевыми скрабами или разведенной водой ополаскивают волосы после купания. Ритуальную одежду после использования тоже можно прополоскать в слабо разведенной Флоридской воде, чтобы убрать остаточные энергии от проведенного обряда, для тех же целей ее можно распылить в помещении. Обычную одежду – чаще нижнее белье – в Латинской Америке сбрызгивают, чтобы пресечь измены партнера.


• Непосредственно для наведений порч Флоридскую воду не используют – состав больше подходит для изгнания негатива, очищения, целительства и любовной ворожбы.


P.S. Лимон, бергамот, лаванда и гвоздика – не исчерпывающий состав: Флоридская вода может насчитывать с десяток ингредиентов (ибо что было под рукой у составителя – то и идет в колбу). Но те, что упомянуты в заметке – основа, на которую миниатюрными бусинками нанизываются прочие.

© Asgeth специально для Moonbay


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
April, Алексей Минский, Earnwulf, Visakka
 Заголовок сообщения: Re: Флоридская вода
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 06:40 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Флоридская вода – это американский аналог европейского Одеколона. Одеколон переводится с французского, как «Кёльнская вода» (Eau de Cologne), это наиболее известная парфюмерная композиция, созданная в начале 18 века итальянским парфюмером Йоганном Марией Фарина. Позже Одеколоном стали называть духи с легким запахом, в которых содержание ароматических веществ не более 4-7%.

В 1808 году в Нью-Йорке Роберт Мюррей и Дэвид Ланман создали оригинальную композицию, обогатив традиционную «Кёльнскую воду» нотками лаванды, корицы и гвоздики. Так появилась знаменитая Флоридская вода. В том время она была очень популярна, как универсальные духи для мужчин и женщин, парикмахеры использовали Флоридскую воду в качестве лосьона после бритья, женщины часто наносили духи на носовые платочки и ароматизировали бумагу для писем.

По одной из версий название этого одеколона связано с Источником вечной молодости, что по преданию находился (находится) в штате Флорида. По другой версии название связано с цветочными ароматами, которые входят в состав воды (Flora –цветок).

Компания, основанная Мюрреем и Ламманом, существует до сих пор и до сих пор производит Флоридскую воду. Представители компании говорят, что парфюм и сегодня составляется по оригинальному рецепту 1808 года

Но в наши дни Флоридская вода больше известна не как духи, а как очень эффективное магическое средство. Именно об этом пойдет речь. Одеколон активно используется в рецептах американской народной магии, а также в магии ВУДУ, особенно на юге США, в Луизиане. В принципе ничего странного, смесь содержит натуральные эфирные масла, которые обладают сильной, концентрированной энергетикой.

Первый раз меня познакомили с Флоридской водой мои европейские друзья, с тех пор я стала активной фанаткой этого магического средства. Аромат у традиционной Флоридской воды достаточно специфический и резковатый, отдаленно напоминает «Тройной одеколон». Но я люблю такие специфические цитрусовые запахи, они меня не раздражают. Поэтому иногда использую эти духи по прямому назначению. ) Если же вам не нравится аромат, ничего страшного, используйте смесь только для магической работы.

Итак, самое интересное, для чего же применяется Флоридская вода в магии? Это поистине разноплановое средство. В этой статье я расскажу о самых важных свойствах.

1) Прежде всего – это мощная очистительная смесь. Она убирает любой тип негативной энергии, сглаз, порчи и так далее. Вы можете распылять воду, чтобы очистить помещение от негативных вибраций. Традиционно одеколоном протирают любые магические предметы перед первым использованием в ритуалах. В традиции Вуду обязательно сбрызгивают алтарь перед обращением к духам.

2) Отличное средство для чистки камней и украшений. Вы можете просто залить камень Флоридской водой так, чтобы она полностью его покрывала и оставить на сутки. Через сутки воду нужно вылить на землю или в унитаз, камень просушить и использовать по назначению.

3) Флоридская вода добавляется в очистительные ванные для купания. Для этого наполните ванну чистой теплой водой и растворите около 50 грамм одеколона. Зажгите белые свечи и полежите в воде 15-20 минут (только убедитесь заранее, что у вас нет аллергии на ингредиенты). Через 15-20 минут выньте пробку из ванны и дайте воде полностью вытечь, представляя, как вместе с водой уходит любое негативное влияние с вас. По традиции ополаскивать и вытирать тело после этого нельзя, оно должно естественным образом высохнуть.

4) Флоридской водой можно смазывать свечи перед ритуалами – это опять таки, с одной стороны, очистит от неподходящих вибраций. С другой, усилит магию свеч.

5) Духи также активно используются в качестве подношения духам, богам. Их наливают в небольшие ритуальные чашечки и ставят на алтарь. Иногда добавляют ароматические смолы и травы. Особенно хорошо делать такие подношения для Богинь и сущностей, которые связаны с лунной магией, любовью, очищением.

6) Если кто-то болеет, особенно простудными заболеваниями, обязательно периодически распыляйте Флоридскую воду в комнате больного. С одной стороны, масла, входящие в состав одеколона имеют ярко-выраженный антисептический эффект, убивают вирусы и бактерии. С другой стороны, вы будете очищать энергетику от вибраций болезни.

7) Флоридской водой протирают пороги и сбрызгивают дверь, чтобы плохие люди, болезни и несчастья не могли войти в ваш дом.

8) Флоридская вода очень активно используются в любовной магии. Самый простой способ – зарядить ее на любовь и привлечение партнера, а потом наносить, как духи. Мы сейчас отвыкли писать бумажные письма, а жаль. Можно пропитать духами бумагу, перед тем, как написать любовное послание. Вообще, это так романтично… )

На самом деле я люблю использовать данную технику. Только не для любовных посланий, а для посланий, связанных с походами к чиновникам. Я сбрызгиваю письма, документы, адресованные чиновникам. Удивительно, как это помогает намного быстрее и комфортнее проходить все бюрократические процедуры. )

9) Перед путешествиями я обязательно обрабатываю все свои чемоданы Флоридской водой. Это защищает от воровства и повреждений.

ВАЖНО – какой-бы способ использования Флоридской воды вы не выбрали, не забывайте, что вы работает с энергией растений и трав, с энергией зелий. Мало просто побрызгать вещи одеколоном. Это обязательно должен быть ритуал, пусть маленький, но ритуал. Нужно обязательно зарядить воду. Способов много, на этом не буду останавливаться. Ищущие – найдут. Самый просто способ – произнести петицию – небольшое обращение, проговорить цель, можно произнести подходящую молитву, псалом, заклинание.

И на последок. Где взять эту чудесную воду? Есть два варианта – купить готовый продукт. Сегодня можно легко заказать через Интернет. Либо сделать самим. Ничего сложного в изготовлении Флоридской воды нет. Было бы желание.

Рецептов много. Я дам один из самых ходовых. По нему я сама делала Флоридскую воду, меня вполне устроило.

185 мл. качественной водки или спирта
25 мл. розовой воды
70 капель эфирного масла Бергамота
25 капель масла Лимона
25 капель масла Лаванды
3 капли масла Гвоздики
3 капли масла Корицы

Все смешать, перелить в контейнер из темного стекла и дать настоятся как минимум 2-3 недели. Духи должны созреть. Нельзя их сразу использовать.
https://astropro.ru/witchhouse/?p=blog&id=15465


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Visakka
 Заголовок сообщения: Re: Флоридская вода
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 06:43 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
К сожалению,купить Аква ди Флорида в ------ невозможно, но за границей она продается во всех магазинах религиозных и магических товаров, а в Перу - даже в лавках при католических храмах. Можно приобрести Аква ди Флорида через Ибей или Амазон. В крайнем случае, можно изготовить зелье самостоятельно, запах будет несколько отличаться от фабричного, но, видя ваше усердие, Духи могут принять его даже более охотно.
Вот простой проверенный рецепт, которым я сама пользуюсь, когда нет возможности привезти Аква ди Флорида из-за границы.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- стакан чистой воды, лучше взятой из природного источника, родника; святые источники и родники на местах силы подходят идеально. Святая вода из церкви тоже годится;
- полстакана водки или спирта;
- чайная ложка масла гвоздики;
- 2 чайных ложки масла лимона;
- 3 чайных ложки масла лаванды;
- 4 чайных ложки масла бергамота
http://fea-sofia.livejournal.com/598806.html


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Visakka
 Заголовок сообщения: Re: Флоридская вода
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 06:45 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Флоридская вода

Соединяем на спиртовой основе следующие компоненты:

- розовая вода (родниковая или святая вода подкрашенная пищевым красителем) – 15 частей;
- жасминовое масло – 6 частей;
- мускусное масло - 5 частей;
- масло груши бергамот (заменителем может быть обычное грушевое масло) – 3 части;
- лавандовое масло – 1 часть;
- лимонное или апельсиновое масло – 1 часть;
- гвоздичное масло - 1/2 части;
- масло нероли - 1/2 части.

Дайте смеси настояться в течении девяти дней, после чего она будет готово к использованию.

http://voodoomagic.org.ua/index.php?opt ... &Itemid=16


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Visakka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB