Текущее время: 28 мар 2024, 19:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:29 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Всем, доброго вечера!
Привлек внимание вот этот став, но немного беспокоит в нем само расположение руны Перто.
Буду рада услышать все ЗА и ПРОТИВ, от уважаемых рунологов и знатоков рун.
С уважением.

Изображение


Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь, поддержка во всём)
Автор : Juliana35.

1. Перто – мой мир
2. Беркана – заботится
3. Манназ – обо мне


Оговор к данному ставу не требуется. Достаточно проговаривать слова, прописанные выше, когда будете чертить руны.


Став пришел ко мне после изучения работ Вадима Зеланда и личной практики «Трансерфинга реальности». Суть заключается в том, чтобы наладить эмоциональное спокойствие, закрепить чистое знание о выполнимости поставленных целей и установить непоколебимое Намерение.

Этот способ устанавливает связь и доверие между вами и вашим Миром. На самом деле, Мир не враждебен к вам и не желает причинять вам вред. Зачастую, мы сами создаем себе проблемы, не видим подсказок Вселенной и слепо идем в другом, лучшем (как нам наивно кажется), направлении. Данная амальгама – «мой мир заботится обо мне», дает нам возможность опустить важность наших целей, прогнать страхи и довериться шепоту Вселенной, которая всегда знает, что для нас лучше и правильнее в данный момент времени.

К сожалению, поддерживать эту амальгаму 24 часа в сутки осознанно удается не всем. Для этого я и придумала данный став. Его можно сделать в виде небольшого амулета и повесить на шею. Таким образом, поддержка Мира будет с Вами всегда.

С этого момента вы под защитой вашего мира. Почаще вспоминайте об этом и проговаривайте: вслух или про себя, а став будет поддерживать вашу амальгаму пока он находится рядом с вами.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 23:03 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
А почему бы не спросить самого автора, какой смысл она вложила в данное положение Перто? ftttt
Ну или хотя бы пригласить к обсуждению в данную тему. ty6y6
А то получается, мягко говоря, не вежливо. Автор где-то, а тут ей "кости моют".


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 23:50 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Ищущий писал(а):
А почему бы не спросить самого автора, какой смысл она вложила в данное положение Перто? ftttt
Ну или хотя бы пригласить к обсуждению в данную тему. ty6y6
А то получается, мягко говоря, не вежливо. Автор где-то, а тут ей "кости моют".

Спросила, уже как месяц, но покамолчание...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 23:53 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Ищущий писал(а):
А почему бы не спросить самого автора, какой смысл она вложила в данное положение Перто? ftttt
Ну или хотя бы пригласить к обсуждению в данную тему. ty6y6
А то получается, мягко говоря, не вежливо. Автор где-то, а тут ей "кости моют".

Если брать за основу моральный аспект, то можно просто дать именно ваше понимание Перто в таком положении, спрашиваю не из любопытства...
А потому, что не сильна в ринике.
Благодарю, за ответ!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 00:00 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
TAIRU писал(а):
Если брать за основу моральный аспект, то можно просто дать именно ваше понимание Перто в таком положении, спрашиваю не из любопытства...
А потому, что не сильна в ринике.
Благодарю, за ответ!

С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 00:36 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
TAIRU писал(а):
Ищущий писал(а):
А почему бы не спросить самого автора, какой смысл она вложила в данное положение Перто? ftttt
Ну или хотя бы пригласить к обсуждению в данную тему. ty6y6
А то получается, мягко говоря, не вежливо. Автор где-то, а тут ей "кости моют".

Если брать за основу моральный аспект, то можно просто дать именно ваше понимание Перто в таком положении, спрашиваю не из любопытства...
А потому, что не сильна в ринике.
Благодарю, за ответ!

Так как видела много грамотных советов по рунам на этом форуме;
С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 01:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
TAIRU вообще без автора сложно конечно обсуждать работу и не есть хорошо, но если гипотетически ththt88888 Перто никакого отношения к вселенной не имеет так то , не будем далеко ходить , открываем англосаксонскую поэму о рунах, именно ее, потому что в исландской Перто вообще нет:

Peorþ — вечно игра и смех
гордых (…), где бойцы сидят
в пивном чертоге, счастливы вместе

Итого получаем, что Перто это по сути Чертоги Вальгаллы, Вселенная получается тогда Асгард и автору следовало на мой взгляд сделать отсылку на то что речь идет о защите Богов Асгарда, а в частности Одина, так как он хозяин Вальгаллы, идем дальше, мы также знает, что руна Перто - это руна жребия и судьбы, соответственно человек становится избранным в какой-то мере, он получает покровительство Одина, но с него за это покровительство и спрашивать будут, если ты хочешь быть воином, ты должен им быть, а не играть в воина.Также Перто руна судьбы, то есть руна Норн, человек принимает вместе с защитой определенную судьбу, делает свой выбор в пользу Асов, то есть мы говорим не о простой защите, мы говорим о покровительстве Богов, а это совсем не одно и тоже, что просто защита.Тут положение руны Перто вообще роли не играет, тут роль играет ее смысл. Что мы получаем до ватрушки к покровительству - Беркану и Манназ, где Манназ - это помощь от людей, участие в сообществе людей , вот что получаем по сути человек:

Человек — счастлив, родне своей люб,
но должен каждый прочих покинуть
потому, что волей Господа, его повелением,
эта жалкая плоть земле будет предана

То есть счастье, любовь окружающих, успех, но все это и тут обратите внимание через повеление Бога, в стихе Господь, в более ранних версиях просто "Бог" , видимо с отсылкой на Одина, но тут в любом случае будет "по воле Одина", из-за Перто. К тому же чтобы получить этот аспект человек должен умерить свое эго и отказаться от земных удовольствий, если они будут через край, то фигу будет человеку, а не счастье.Счастье дается только при условии,что человек эго унял, о прошлом и предках помнит и является частью общества:

Человек — это радость для человека
и нагромождение праха
и украшение кораблей.

Только с этим условием человек получает от Манназ счастье.И Беркана последняя руна роста, процветания - Береза лишена цветов (плодов), но рождает даже так
побеги бесплодные, ветвями красива,
высока кроной, украшенной дивно,
нагруженной листьями, к небу близкой.

Это рост, усиление в ставе, забота, но забота вполне конкретная, правителя Вальгаллы, а не внутреннего мира, как внутренний мир может вообще о чем-то заботиться hgh если хотели подчеркнуть "внутренний" мир, тогда логичнее было бы сказать "душа", душа хоть по шаманским верованиям может заботиться о человеке.В общем став очень неплохой, описание сбивчивое, опять же это только мое ИМХО. Защиту дает, но не общую, не внутреннего мира, а вполне определенную.И это не просто защита, это жребий и выбор человека.В принципе защита идеальна для тех, кто работает с Одином и асами, ванами в общем-то тоже, но из-за Перто и ее значения как "чертога Вальгаллы", тут именно к Одину обращение за защитой будет.

Из критики - я бы не стала совмещать Зеланда и руны, где Зеланд и где руны ftttt

Все вышесказанное относится исключительно к работе автора и никак к ней самой. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, cvbn, Синильга, TAIRU, vizits, Кроличья лапка, Во-Аель, Натали
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 02:30 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Уважаемая, Vannadis, БЛАГОДАРЮ за ответ!
Вы все очень конкретно описали и по ставу и по рунам в ним заключенным, из чего я поняла, что лучше делать оговор не на защиту, а нахождение гармонии с самой собой. От сюда и будет защита и как Вы правильно заметили ДУША...
Именно в этой группе шаманизма я и обратилась к автору в личку, по разъяснению этой руны, но как уже писала выше до сих пор не получила ни какого ответа.
Если я изменю оговор так:
О,Великий один, дай мне защиту и направь меня в нужом/правильном русле духовного развития.
Будет ли это правильно?
В своих поисках я прошерстила именно по этой руне много инфы, но так и не нашла ничего внятного, кроме зеркального описания.
Пожалуйста не сочтите за наглость, просто довольно часто в некоторых ставах стала встречаться эта руна именно в таком положении или вверху/перпендикулярно.
Может у Вас будет возможность и желание немного просвятить меня именно по ней.
С благодарностью и уважением к Вашим знаниям!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 03:16 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Такое положение руны Перто имеет свои плюсы и минусы.Среди минусов, Перто это также руна открытия портала, она открывает дверь куда-либо, Перто это также источник, который может бить не только откуда-то, но и из под земли, соответственно можно сказать, что Перто может открыть дверь между нашим срединным миром и теми мирами, которые лежат ниже него, ниже нашего мира лежит множество миров, это и Хельхейм, и мир Альвов в центре Хельхейма, так называемое третье небо, где в зимний период жила Богиня Сунна, и миры Йотунов, и вообще неизвестные нам земли, так как всех земель мы не знаем, а делаем упор в основном только на те, что указаны в Эдде.Когда Перто "кладется" таким образом, может образоваться канал между нашим миром и теми мирами, которые лежат ниже него, соответственно человек может не быть готов к таким контактам, если к неподготовленному человеку явится какой-нибудь йотун он рад явно не будет этому.То есть можно случайно открыть дверь вообще не туда куда надо.Если образно, представьте подвал под домом, вот Перто в таком положении может открыть этот "подвал", а в подвале может быть как заготовка помидор, так и какой-нибудь яд.Также Перто в таком положении всегда дает быстрое действие - дверь распахнули, результат получили, никаких ограждений, никаких блоков или фильтрации, сразу дверь на себя рванули жестко так и все, и проход открыт.Это и плюс, и минус, неизвестно что придет, так как вызов не всегда прописан, неизвестно как закрыть если что-то пойдет не так.К тому же Перто это "грушевый ящик", ящик сделанный из груши если дословно переводить с немецкого, его использовали для игр, в таком положении это приглашение к игре, правила которой не всегда указываются, если помните был такой фильм Джуманджи, там была игра, вот Перто в таком положении может стать аналогичной игрой.Кроме этого она связана и с яблоней в какой-то мере, в связи отсылкой к Сунне и Идунн, обе побывали в мирах ниже среднего, обе связаны с молодостью и "орлом", который является олицетворением смерти, соответственно Перто это вход куда-то, откуда не обязательно должен быть выход.Из минусов в реале, что может дать - все пойдет не так как задумано, может быть призван какой-то вообще совершенно посторонний дух нижнего мира, может просто не получиться, так как для активации потребуется больше сил, призывается или усиливается то, что вписано в Перто, но всегда остается возможность, что будет призвано/вызвано что-то иное, силы могут начать играть с человеком, а это не всегда хорошо.Из плюсов - быстрое действие, открытие любых дверей, никаких преград, быстрое обращение практически к любым силам, от эльфов до асов и йотунов.С руной Перто связана поговорка - Jörð skal rifna ok upphiminn. - земля открыта, а небеса выше, то есть Перто открывает чаще всего силы земли, только с условием прописи отдельных, иных рун, она может открыть что-то еще, но, при всем при этом она же руна Асгарда, что вызывает некую двоякость понимания руны.Также руна связана с силами Йерд, когда Перто прописывается в таком положении, открываются "силы земли", можно открыть проход в какое-то царство, а можно использовать чистую силу земли, и то, и другое может принести как хорошие, так и совсем не хорошие результаты.Зависеть будет от подготовки практика, от того какие руны еще добавлены, от того есть ли защита в ставе или все идет на самотек, если говорить о плюсах это огромная сила, если знать как ей управлять можно добиться самых лучших результатов, если неумело ее применить, можно нажить проблем, да впрочем как с любой руной, но Перто в этом отношении все-таки особенная руна, так как она дает не только свою силу, но и ту силу, которая исходит из открытой двери.Что касается положения, переворачивать Перто это уже более современная традиция, так как среди старых записей в основном встречается прямое положение Перто ( в отличии от например рун викингов), самый известный из примеров записи Перто это пример :

Изображение

С левой стороны мы видим животную фигуру, сидящую на маленьком округлом камне посреди оружия со шлемом. В середине мы видим животное, которое обычно интерпретируется как лошадь. Картина справа - три фигуры с капюшоном с капюшоном. Возможно две фигуры удерживают человека посредине.Последняя в этой надписи Перто, она очень редко встречается в таком положении как у автора, практически нет таких примеров, поэтому вероятнее всего можно отнести такое положение руны к более поздней англосаксонской форме.Но все достаточно запутано, поэтому однозначно сказать очень сложно.В зависимости от того, что в середине такой Перто происходит или вызов, или открытие двери куда-либо, но в таком положении, помимо обращения к Асгарду,это и обращение к силам земли. reef4v2 Можно применять для гармонии с собой, но я б тогда Вуньо все таки добавила или Гебо, или Ансуз, любую из рун, потому что так может быть маловато рун для гармонии, гармонию, что-то должно давать в плане рун, а тут ее может дать только Беркана и то двояко, так как Беркана все таки больше рост, вот для личного развития хоть сейчас можно применять, для развития талантов можно , а для гармонии как по мне чего-то не хватает ftttt если душа связана со стихией земли как-то, то да, в принципе можно для гармонии, но далеко не у каждого душа связана со стихией земли, я не уверена, что став подойдет для гармонии, может подойти , может нет.С одной стороны Перто - Манназ может дать гармонию, с другой стороны тогда лучше вместо Берканы Вуньо взять. Оговор можно любой взять, но он то самого действия рун не изменит, можно взять оговор с обращением к Одину, лучше будет действовать, а насчет гармонии я честно, не уверена ftttt тут остается только аккуратно тестировать как по мне, так по рунам,там упор не на гармонию, на личностный рост да, но к гармонии это как по мне сложно отнести. unsure Всех имхо reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, cvbn, Синильга, TAIRU, vizits, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Став «Мой мир заботится обо мне» .(вселенская защита, помощь
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 03:28 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Уважаемая, Vannadis, БЛАГОДАРЮ за ответ!
Всего в двух постах, Вы, все отлично разложили по полочкам!
Ответив на все мои даже не заданные в теме вопросы.
С уважением к Вашим знаниям!
rergreg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
Синильга
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB