Текущее время: 29 мар 2024, 02:09


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Все доброго времени!)
Попался мне в руки добротный кусок кожи, материал натуральный и конечно в некоторых случаях очень удобен в качестве носителя для ставов, скриптов и т.д. Вот только смущает, что животинка померла явно не от смеха и энергетика будет не самой лучшей.
Может быть кто-то использует кожу, знает какие-нибудь ритуалы очищения. Читал как-то помоему у О.Сенько про очистку носителя Льдом и Огнем, но это вроде бы касалось купленных рунических наборов, с последующим оживлением. Буду благодарен и рад узнать ваши мнения!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vital "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:44 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
Здравствуйте, Vital! Я делала на коже не раз. Ставы для постоянной работы, и не только себе. Не чистила. Все работало и работает нормально. Если Вы считаете, что чистить надо, можно солью - насыпьте соль на кусок кожи, или если кусок небольшой, можно погрузить в соль. Всего дня на три. Водой не надо, испортите материал. Про лед не знаю, никогда не делала. Огнем можно, но соль универсальна для очистки. Потом просто выбросьте в туалет или в водоем. Под деревья и в землю я не утилизирую соль, она вредна растениям (не как носитель энергии, просто вредна :)).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
Гвоздь, Vannadis, Vital, Кудес
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:48 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Earnwulf писал(а):
Здравствуйте, Vital! Я делала на коже не раз. Ставы для постоянной работы, и не только себе. Не чистила. Все работало и работает нормально. Если Вы считаете, что чистить надо, можно солью - насыпьте соль на кусок кожи, или если кусок небольшой, можно погрузить в соль. Всего дня на три. Водой не надо, испортите материал. Про лед не знаю, никогда не делала. Огнем можно, но соль универсальна для очистки. Потом просто выбросьте в туалет или в водоем. Под деревья и в землю я не утилизирую соль, она вредна растениям (не как носитель энергии, просто вредна :)).

Earnwulf Благодарю, про соль тоже подумывал, буду эксперементировать! hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vital "Спасибо" сказали:
Earnwulf
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Vital во времена викингов ставы часто вырезали на коже, обычно это кожа теленка, который первым родился у коровы, также наносили ставы на шкуру овцы, позже иногда использовали шкуры котов, часто - китов, очень редко - тюленей, потому что убийство тюленя было фактически делом плохим, так как тюлень считался "оборотнем", люди после смерти, если они по своей воле умирали в море - становились тюленями, викинги не рисковали угадывать где обычный тюлень, а где человек и поэтому старались не убивать тюленей, если только не стоял остро вопрос с провизией, крупных, серых тюленей не убивали вообще.А шкуру черных использовали в основном в ритуалах черной магии, так как тюлень связан с Ран.Кожу человека тоже использовали в различных магических обрядах, но это нынче дело подсудное trter Кожа могла быть куплена или добыта самостоятельно для нанесения гальдраставов. Шкуры и кожу использовали повсеместно, в Норвегии, Исландии, Фарерских островах и т.д.В рамках традиции ко многим ставам в описании, в качестве носителя указывается различная кожа reef4v2 при желании можно почистить любым методом, но в целом - не чистят.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Vital, Кроличья лапка, Кудес
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 01:51 
 

О, эта тема для меня интересна!)
Энергетика, на мой взгляд, после обработки не "мертвая" (эту я чувствую "всей кожей", но своей)), а очень тёплая.
Современная кожа - это не прежняя "сыромятка" (но и там долгий процесс обработки, если интересно, расскажу). Заводская "химия" даже из кожи растительного дубления (не говоря уже о дублении химическом) делает энергетически иной материал. Пропитка масляно-восковым составом (самодельный) довершают своё дело, получается что-то тёплое и уютное(если не закладывать изначально другой смысл в изделие ( ну вот посмотрите сами):

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, AGRINT, Earnwulf, Vital, Кудес
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 02:04 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Vannadis писал(а):
Vital во времена викингов ставы часто вырезали на коже, обычно это кожа теленка, который первым родился у коровы, также наносили ставы на шкуру овцы, позже иногда использовали шкуры котов, часто - китов, очень редко - тюленей, потому что убийство тюленя было фактически делом плохим, так как тюлень считался "оборотнем", люди после смерти, если они по своей воле умирали в море - становились тюленями, викинги не рисковали угадывать где обычный тюлень, а где человек и поэтому старались не убивать тюленей, если только не стоял остро вопрос с провизией, крупных, серых тюленей не убивали вообще.А шкуру черных использовали в основном в ритуалах черной магии, так как тюлень связан с Ран.Кожу человека тоже использовали в различных магических обрядах, но это нынче дело подсудное trter Кожа могла быть куплена или добыта самостоятельно для нанесения гальдраставов. Шкуры и кожу использовали повсеместно, в Норвегии, Исландии, Фарерских островах и т.д.В рамках традиции ко многим ставам в описании, в качестве носителя указывается различная кожа reef4v2 при желании можно почистить любым методом, но в целом - не чистят.


Vannadis спасибы! )
Да, то что использовалась кожа и кость это точно, просто они к этому подходили немного иначе изначально, читал, что брались материалы только от ритуально убитых животных, что гарантировало энергетическую чистоту и т.д.
Вот кстати да, опять же кожа разная, разных животных, различных цветов, ну цвет то нужный придать не трудно)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 02:07 
 

Цитата:
Если Вы считаете, что чистить надо, можно солью - насыпьте соль на кусок кожи

Хороший способ. )
Но учитывайте, что соль вытягивает влагу, пусть даже нам это не заметно. Особенно это касается кожи растительного дубления. Потом кожу провощите (или промаслите, смотря какая кожа у Вас., состав надо подбирать под кожу).


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Vital, Кудес
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 02:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Цила. писал(а):
О, эта тема для меня интересна!)
Энергетика, на мой взгляд, после обработки не "мертвая" (эту я чувствую "всей кожей", но своей)), а очень тёплая.
Современная кожа - это не прежняя "сыромятка" (но и там долгий процесс обработки, если интересно, расскажу). Заводская "химия" даже из кожи растительного дубления (не говоря уже о дублении химическом) делает энергетически иной материал. Пропитка масляно-восковым составом (самодельный) довершают своё дело, получается что-то тёплое и уютное(если не закладывать изначально другой смысл в изделие


Цила благодарю, да еще и за такие аппетитные кусочки шоколадок))
Конечно, кожа не мертвая, хотя я в энергетических полях не силен) Просто есть какая-то здравая мысль в том, как умирает животное, быстро или мучительно, хотя бы даже на таком минимальном уровне, наверное и энергетика отличается. А с другой стороны, если в последствии человек при изготовлении вносит свою энергетику, плюс ритуал освящения и активации, наверное носитель сохраняет этот позитив!
Но солью таки почищу, попробую на кусочке dgdg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 03:42 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
Я подумала и решила добавить. Vital, Вы акцентировали внимание на том, что в коже остается энергетика убиенного животного. Но ведь при выделке происходят такие "мокрые" процессы с добавлением солей и кислот, что первоначальная энергетика если и остается, то ее ничтожно мало. Другое дело, что когда выделка завершается, вот тут может быть привнесена энергия людей, которые выделывают кожу. А она может быть разной. ЕЕ надо почувствовать, и если она Вам не нравится, тогда почистить.
Если говорить о вещах в целом, я предпочитаю вещи заводского изготовления, приобретенные в крупных магазинах, у таких вещей энергетика практически отсутствует. Даже если многие передо мной померили эту вещь, то на ней мало что осталось. Иногда свои покупки окуриваю благовониями. Единственное, что всегда держу в солевом растворе, это ювелирные украшения, и даже после собственной долгой носки. Вот металлы и камни хорошо "впитывают" и долго "держат". Ткани, кожа - практически не держат или держат слабо и не долго. Естественно, если над ними не совершалась магия. Это чисто мои наблюдения. Случаи могут быть разные.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
Vital
 Заголовок сообщения: Re: Кожа, как носитель для ставов
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 04:32 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:32
Сообщений: 79
Откуда: SE
Cпасибо сказано: 203
Спасибо получено:
45 раз в 30 сообщениях
Магическое направление:: Runor
Очков репутации: 44

Добавить
Earnwulf может быть и так, я просто с энергиями как то на вы, у меня чувствительность иначе проявляется, даже для себя не могу классифицировать, от чего прихожу в недоумение)
Просто если брать к примеру древесину, то она очень отличается по ощущениям. Взятая ветка от растущего дерева, отличается от ветки дерева, которое сломано ветром или спилено, а уж тем более от черенка для лопаты из магазина) А может это просто в голове моей такое понимание поселилось давно и все hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vital "Спасибо" сказали:
Earnwulf
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB