Текущее время: 29 мар 2024, 00:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северная Традиция. Как я это понимаю. NordicRunes, октябрь,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 03:15 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Северная Традиция


Достаточно часто я в своих статьях использую термин – Северная Традиция. Так как понимание сути этого термина достаточно важно, я хочу сказать достаточно коротко что я вкладываю в это понятие.
Слово «традиция» согласно Википедии и другим словарям имеет несколько значений. Например обычай совершать определенное действие в определенных условиях можно назвать традицией. Таких традиций может быть много, семенные традиции или народные.

Но в данном случае мы поговорим о Традиции, как неком комплексном понятии, имеющим глубокий смысл и широкий обхват. Википедия дает достаточно полное определение Традиции - множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений. А так я говорю именно о народах Севера Европы то и Традицию таких народов называю Северной Традицией. Эти народы это прежде всего древние скандинавы и германские народы Севера Европы.

Говоря о Северной Традции нужно уточнить что речь идет о Скандинавской Северной Традиции потому что существует еще и Славянская Северная Традиция ( Гиперборея и Арии). Еще можно уточнить что в историческом, временном контексте речь идет о языческой и ранне – христианской Скандинавии.

В чем собственно заключалась Северная Традиция. Первым делом это конечно понимание окружающего мира, история его создания и объяснение действующих сил. Пантеон богов. Мифы и предания. Обычаи и правила. Уклад жизни. Попытаться понять в чем же именно состоит Северная Традиция можно читая литературные источники, прежде всего «Младшую Эдду» и «Старшую Эдду».

Некоторые понятия, названия и собственные имена из мира Северной Традиции

Один, Асы, Тор, Молот Тора, Локи, Вальхалла, Иггдрасиль – мировое дерево, Девять миров Иггдрасиля, викинги, драккары, Слейпнир, Скакндинавские и Исландские саги, конунги, руны, валькирии, Рагнарек, тролли, тинг, Фенрир, Ермунганд, Хель, Нибелунги, Сигурд, Мидгард, Беовульф, берсерки, Мимир, норманны, фиорд.


Руны и Северная Традиция


Руны и Северная Традиция накрепко связаны друг с другом. Руны ( в данном случае я говорю о Старшем Футарке) суть порождение Северной традиции, плод ее. Многие руны несут имена Асов, многие раскрывают свой смысл сквозь понятия Северной Традиции. Это надо понимать. Конечно смешно требовать сейчас соблюдения давно забытых обрядов и ритуалов, но понимать что к чему, знать мифологию, понимать взгляды Северной Традиции при взаимодействии с рунами надо обязательно.

NordicRunes, октябрь, 2012 года.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
Runia
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB