Текущее время: 28 мар 2024, 18:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЬ ПОВЕШЕННОГО
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:57 
 

[b][center]ПУТЬ ПОВЕШЕННОГО

Мы с вами подошли к двенадцатому Старшему Аркану Таро. Повешенный, с которым мы встретимся на этом этапе, способен научить нас смирению и терпению, а также умению принимать жизнь такой, какая она есть, — качествам, без которых истинное счастье просто невозможно.

Внимание, друзья! До сих пор перед нами разворачивалась величественная вереница образов: Маг, Император, Жрица и прочие. Но Царственный Путь Таро состоит не только из них, и настала пора встретиться с трагическими архетипами: только преодолев определенные искушения, страх, боль падения, человек способен возвыситься над собой.

Итак, аркан Повешенный. Тут изображен молодой человек, подвешенный за ногу на деревянной перекладине. Вторая нога юноши согнута в колене, руки убраны за спину — и, возможно, также связаны. Вокруг головы разливается сияние.
В чем символизм карты? Мы видим человека, попавшего в безвыходную ситуацию и совершенно беспомощного. Мало того, что юноша подвешен вниз головой — у него еще и связаны руки, и освободиться самостоятельно, без посторонней помощи, он не способен. Однако не случайно в оккультных орденах аркан Повешенный считался картой ученика, ожидающего посвящения в тайны Ордена. Часто именно в момент, когда мы максимально слабы и уязвимы, к нам приходит помощь извне — и наоборот, внешняя помощь возможна только в ситуации, когда мы оставили все попытки изменить ситуацию и плывем по течению.

Повешенный, перевернутый вниз головой, видит вещи иначе — не так, как мы привыкли их видеть. Это перевернутый мир, большое становится малым, а малое, наоборот, кажется большим. И сияние вокруг головы юноши — символ явившегося ему нового понимания, прозрения. Изменив взгляд на мир, человек достигает истинного просветления.

Как часто нас побуждают бороться, двигаться, добиваться! Нас всегда учили «не ждать милостей от природы: взять их у нее — наша задача». Но очень часто борьба с жизнью неразумна и бессмысленна — и понять эту непростую истину нам помогает аркан Повешенный. Предостерегая от бессмысленной борьбы и траты сил, он предлагает взглянуть на вещи иначе, принять урок обстоятельств — и терпеливо ждать помощи извне. Или — Свыше…

Повешенный говорит нам, что не всегда и не все мы можем изменить, как бы ни старались, учит принимать мир любым и жить «здесь и сейчас». Это непростые уроки, но пока мы не научимся смиряться и ценить жизнь, даже если она преподносит неприятные сюрпризы, мы не научимся и принимать ее дары. Нам все время будет мало, постоянно будет казаться, что настоящее счастье еще впереди. Это заставляет человека проводить дни в бесплодной гонке за призраком удачи — упуская те радости, которые приносит каждый час бытия.

Чтобы получить доступ к глубинам смирения и принятия, которые доступны Повешенному, нужно провести следующий ритуал. Накройте стол скатертью или тканью темного цвета (но не черной!), положите перед собой аркан и внимательно его рассмотрите. Прочувствуйте внутреннее состояние Повешенного, его смирение перед ситуацией и сознательный отказ от борьбы. Постарайтесь проникнуть в его чувства и мысли и пережить то, что переживает он.
Затем зажгите свечу (лучше темную), возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Повешенный. Ты — двенадцатый аркан Царского Пути Таро. Я хочу понять тебя. Я хочу ощутить твое смирение и твое глубокое принятие жизни. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь огонь на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Повешенный ответил вам и готов взаимодействовать. Теперь вы можете пообщаться с ним, задать вопросы — особенно касающиеся сложных, неоднозначных ситуаций, которые выбивают вас из колеи и заставляют почувствовать свою беспомощность, — а также обратиться к Повешенному за советом.

Поставьте свечу на карту и дайте ей догореть: так вы установите связь с арканом и активируете его как свой талисман.
Этот талисман постоянно носите с собой в течение всего месяца. Утром и вечером доставайте аркан и обращайтесь к Повешенному с теми же словами, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к Повешенному за советом и поддержкой. И если вам удалось услышать его голос и ощутить его взгляд на вещи, вы обязательно получите ценную информацию и помощь.

АРКАН ПОВЕШЕННЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ:
Отказаться от бессмысленной борьбы;
Смириться с неизбежностью;
Научиться принимать помощь других как единственную возможность что-то изменить в текущей ситуации;
Переосмыслить глубинные законы жизни;
Принимать людей, ситуации и свою жизнь такими, каковы они есть, а не как вы хотели бы видеть.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB