Текущее время: 28 мар 2024, 20:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЬ ШУТА
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:37 
 

ПУТЬ ШУТА


Нам предстоит пройти уроки и получить дары каждого из 22 старших Арканов. Советуем купить специально для этого колоду Таро: карты вы будете использовать только в магических целях, в качестве талисманов. При выборе колоды руководствуйтесь подсказками интуиции или отдайте предпочтение классической колоде Райдера-Уайта.
Каждая из карт Старших Арканов способна улучшить наше положение, развить наши способности. Первый талисман Таро, с которого мы начнем наше путешествие, — нулевой аркан: Шут.

На Аркане мы видим горный пейзаж с идущим по нему золотоволосым молодым человеком в пестрых одеждах; голову его украшает красное перо, в руке он держит белую розу. На лице Шута написаны экстаз и вдохновение; он активно жестикулирует, не видя пропасти, разверзшейся прямо у его ног, или же не придавая ей значения. Рядом с ним вприпрыжку бежит белая собачка, которая то ли разделяет экзальтированное состояние Шута, то ли пытается обратить его внимание на опасность. Позади Шута мы видим яркое полуденное солнце.
Шут — это нулевой аркан, карта вне цикла. И именно поэтому Шут стоит особняком в ряду Старших Арканов, с него все начинается и к нему же в итоге все возвращается.

От Шута в подарок мы можем получить детскую непосредственность, непривязанность к результату, бесстрашие перед лицом перемен, любовь к приключениям, авантюризм. Именно Шут побуждает нас взяться за что-то новое, ранее не испробованное и лежащее за рамками нашего повседневного опыта. Кроме того, Шут — творец, и творит он, не оглядываясь на то, принесут ли его проекты деньги или успех. Главное для него — радость творчества, сам процесс. Именно он совершает великие открытия и создает потрясающие произведения искусства.

Шут помогает человеку раскрепоститься внешне и внутренне, ощутить сокровенный пульс жизни. Кроме того, через этот Аркан можно поработать над приобретением верных друзей, которые готовы последовать за нами через горы и долины — из одной только любви и преданности.
Для того, чтобы пробудить в себе все эти прекрасные качества, нужно совершить несложный ритуал.

Накройте стол белой скатертью и положите перед собой Аркан Шут. Внимательно рассмотрите все детали карты, стараясь понять значение каждой. Постарайтесь почувствовать настроение и состояние Шута, увидеть мир его глазами. Затем зажгите небольшую свечу белого цвета, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Шут. Ты — нулевой аркан. Я хочу подружиться с тобой. Я хочу ощутить в себе твою творческую натуру, твое бесстрашие и стремление к переменам».
Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Шут откликнулся на ваш призыв и дал согласие научить вас тому, что знает и умеет сам. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом, вы активируете карту Шута как свой талисман и установите прочную связь с ней.

Инициированный Аркан нужно носить с собой до конца месяца или до тех пор, пока вы планируете работать с Шутом. В этот период утром и вечером доставайте карту и, глядя на нее, мысленно повторяйте вышеприведенные слова. Вы также можете мысленно обращаться к карте за советом, пытаясь понять, как поступил бы Шут в тех или иных обстоятельствах. Если связь между вами и Шутом уже установилась, вы обязательно почувствуете отклик.

КАРТА ШУТ ПОМОЖЕТ ВАМ:

решиться на необходимые, но пугающие перемены;
выработать более яркий стиль в одежде;
стать менее зависимым от общественного мнения;
разбудить в себе творческое начало;
приобрести верных и преданных друзей;
отправиться в спонтанное путешествие;
завести новый необременительный роман.

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB