Текущее время: 28 мар 2024, 16:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика проращивания семян и цветов (Sylar)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Здравствуйте!

Вступление:

Прежде всего поздравляю со сменой одного прекрасного времени года на другое не менее по своему прекрасного!) Каждую весну всё оживает и начинает расти, сколько прекрасных стихов и песен обращено весне, сколько прекрасных картин нам приходится созерцать в это время года, а какие детские воспоминания о нём греют нам душу! В этоже самое время садоводы, земледельцы да и просто те, кто любит растения озадачиваются тем, что садить, что будут они выращивать. В смежной теме ("Сад и огород") мы говорили просто о формулах по этой части, здесь мы перейдём непосредственно к пратике.

НО!

Это важно, хочу отметить, что эта тема предположительно должна получить развитие, как акция коллективной практики. Что это значит? Это значит, что все присутствующие на этом форуме пользователи могут в настоящем времени принять участие в реализации данной практики.
Кому это полезно будет?
а. для интересующимся магией рун пользователей, не имеющего никакого опыта взаимодействия с рунами - как уникальный по своей простоте и наглядности шанс в живую прикоснуться к великому таинству через представленную плоскость;
б. уже умелым практикам это будет как рецепт для их хобби - для цветоводства.

Немного предварительной теории:

Итак, вводная часть завершена. Но прежде чем мы перейдём к практическому вопросу, чуть немного теории для тех, кто (а.) ) Просто то, из чего исхожу я при работе с рунами.
Руны - не просто абы какие магические знаки. Это особый язык, своего рода код, на котором записано всё сущее. 24 руны СФ (Старший Футарк) представляют порядок и описывают все процессы. При этом, как правило, говорят о процессах жизни, в то время как я памятую изумрудную скрижаль Гермеса Тристмегиста, а именно, принцип подобия, но это не важно сейчас. Будем в данный момент исходить из того, что руны описывают все процессы жизни. Причём, у всех этих процессов есть порядок и порядок этот представлен последовательностью рунического строя СФ. Именно поэтому важно помнить, что применяя какие-то руны, мы должны учитывать, понимать, на какой стадии будь то человек или другое живое существо находится. Само действие руны именно в данной практике - это больше походит на разговор с растением. Нашей практикой будет проращивание семян, луковиц, корневищ, черенков. В данном случае, вырезая руну мы отдадим своего рода команду, как в компьютере, семени - пробудиться и расти. Само растение находится в стадии анабиоза, но следующая его стадия развития - это прорастания и рост. Но некоторые семена так особенно устроены, что они переходят от одной стадии к другой только в результате шока. Иногда садоводы надпиливают чрезвычайно плотную оболочку некоторых семян (гороха), ошпаривают, или пользуются более щедящими способами - то намачивают, то высушивают. В случае с рунами - мы тонко дадим знать семени, что пора пробудиться и у него будут все условия для здорового *комфортного* роста и развития. Для лучшего понимания, скажем, в состоянии анабиоза, непроросшее, спящее семя находится в стадии Дагаз - рождение (Хадекен писал как-то на ЧМ, что Дагаз может быть не только перемены, но и устойчивое состояние). Феху - получение необходимых условий, Уруз - после Феху - пробуждение и активный рост (а можно и так - Одал - стазис, Дагаз - шок, пробудающий растение, Феху - оснащённость условиями, питанием, ресурсами, Уруз - рывок к жизни). Надеюсь, принцип, логика понятна. Всё это, так подробно ради одной цели. Важно понимать суть процесов, чтобы правильно выбрать руну. Все руны - это в сущности благо, благо и дар Всеотца, Высокого. Но дар в благо только в своё время.

Итак, я закончил занудное теоретизирование, наконец,

:wizard: Практика! :wizard:

Что нам нужно? Нам будет достаточно тех семян, которые вы хотите прорастить, блюдца/поддона, в котором мы будем проращивать семена, марля/вата, вода, - это без учёта принадлежностей, на которых вы будете резать руны.

В сущности, алгоритм действий можно взять любой, в сети есть много рецептов, как проращивают те или иные семена. Но прежде скажу - никаких химикатов. максимум - марганцовка, перекись водорода для необязательного протравливания семян. Итак, алгоритмов существует море, но я приведу костяк.

Итак, алгоритм: *Удобной функции "спойлер" не нашёл, а как сейчас было бы здорово сэкономить внимание людей по первым базовым пунктам, да и раньше тоже...*

1. Материал. Берём семена, луковицы, корневища, черенки...

2. Предварительные операции. По желанию, предварительное замачивание семян, протравливание, обработка (удаление лишних листьев, гнилых глазков, почек, участков...) и прочее. Вообще, иногда семена просто кидают в землю и вообще, для дальнейшего это более удобно, но не совсем разумно для наблюдателя*, особенно что становится трудоёмким наблюдение за числом проросших семян;

3. Техническая операция. Как правило, проращивают семена в поддоне при температуре около 20 градусов. Осуществили ли вы какие-то предварительные операции али нет, теперь берём блюдце/поддон/колбу, вату/марлю и сами семена [случае корневищ, луковиц, пр., сажаем в землю (как правило, торф+песок по началу, но кто как, особого значения не имеет, кто-то вообще сразу в почву сажает)]. Кладём семена на вату/марлю так, чтобы тонким слоем семена покрывались оным материалом, т.е., чтобы были обёрнуты. Намачиваем вату/марлю и держим в месте, где будет ~20С градусов;

_____________________
4*. Теперь, важный момент. Я ценю автора Лууле Виилму, очень мудрого человека, некогда погибшего, она среди прочего говорила: "Не принимайте ничего на веру. Не отметайте ничего с ходу. Сомневайтесь и ищите истину. Обретя душевный покой, вы дойдёте до истины." Это дополнительный пункт. Если вы именно что искатель, пытливый ум, я вас приветствую во второй раз!) На этом этапе вам предлагается поступить следующим образом - разделить ваши заготовки на 2 части. Одна группа семян пусть пойдёт на саму практику по проращивание растений с помощью рун, а вторая пусть на том и закончит, что было описано в 3 пункте, пусть прорастают естественным путём. А по итогу вы можете сравнить результаты, как прорасли семена при поздействии рун и как - без. Более того, можете пойти дальше и пронаблюдать за состоянием растений, пророщенных с помощью магии и без.
Вот, мои заготовки. Это семена Астры "Белоснежка". Под маркером А(+) семена под воздействием руны Уруз (сам носитель я по понятным причинам не показываю - я не на столько опытен, чтобы не беспокоиться за свою безопасность).
[img][img]http://s019.radikal.ru/i607/1203/9d/67a786934e96.jpg[/img][/img]

Удачи, испытатели :clap: ;
________________

5. Выбор рун и собственно магическая практика. Стандартные операции выполнены, теперь, собственно, руны. Я оставляю на ваше усмотрение, что за руну вы будете резать, как вы будете вырезать руны - наносить на бумагу, вырезать по дереву, камню, др. материале, как, где и на чём разместите носитель, чем и как окрасите руны [я вам здесь укажу один рецепт. окрашивание кровью - мягко говоря предпочтительно. Я недавно узнал такую методику, благодаря которой можно потратить только лишь каплю крови и не надо себя полосовать ножом. Кровь - особая субстанция, её нанесение - это оживление, вдыхание своего рода жизни в руны. одной же капли для этого будет уже достаточно! Но, другой вопрос, что её бывает мало, чтобы окрасить всю руну. Вот рецепт, с которым со мной недавно поделились. Берёте пигмент охры, яйцо и 1 каплю крови, смешиваете и получаете краску для амулета в предостаточном количестве, хоть холсты рисуйте]. Мне видися, что самым удобным будет нанести на бумагу руны, а после наклеить на колбу, стакан, но лично у меня колб нет, поэтому я начертал то, что счёл нужным на бумагу и подложил под блюдце с семенами между ватными дисками (благо, век извращений) ). Но обязательно указывайте все эти тонкости, если решитесь здесь приводить результаты вашей практики.

Собственно, руны. В теме "Сад и огород" имеются различные рецепты, даже одна формула. Но, я считаю, что в данном случае уместно использовать одну руну - Уруз. Что я сделал? Я нанёс на бумагу руну, окрасил кровью и поставил на неё блюдце с семенами. Почему Уруз? Потому что эта руна первозданной мощи, необузданная воля к жизни, это сила дикого быка, дикого неприручённого зверя, это та сила, с которой новорожденные борются уже с первого момента за свою жизнь, это взрывная сила, с которой семя прорастает и начинает расти. Вам приходилось видеть, как на каменистой местности или из щели в асфальте, или на старом здании прорастают растения? Это необузданная сила в самом начале жизни.
Отвлечёмся и поговорим вот о чём. На сайте ЧМиР я уже создавал аналогичную тему. Результаты практики показали, что когда применяли руну Беркана с целью проращивания, часто луковицы, семена погибали, нежели развивались, хотя, казалось бы, Беркана - руна материнской заботы. Так вот, есть концепция, к которой я склоняюсь, она воплощается статьями клуба Рунагальдр, позже я их открою как отдельные темы, на прошлом форуме они были, здесь - нет, пока. Так вот, в соответсвии со взглядами авторов этих статей, третий ряд связан со смертью. Т.е. Турисаз - со смертью в бою, Беркана - это мать, которая защишает своё дитя (Самый страшный, лютый зверь - это мать, защищающая своё дитя), Эваз - это взаимовыручка - дружба до смерти, Манназ - человек вообще должен умереть достойно, чтобы попасть в Асгард, Лагуз - смерть в водах, Ингуз - это смерть после достижения своего пика развития, пример - бамбук после цветения, какой бы рощью он бы не разросся - весь погибнет, Одал - смерть за род, за защиту своих устоев, традиций, Дагаз - перерождение через смерть вообще всей системы, после чего начинается новый круг. Поэтому, я так полагаю, когда люди применяли руну Беркана, они ждали, что некие силы будут оберегать и заботиться за ростками, но, руны - это действия, это код, язык сущего, и руны работают вне зависимости от того, что мы о них ждём, вот вам наглядный пример этого. Они активировали в растении стадию развития, воплощаемую в руне Беркана, т.е. само растение должно было, ещё не проклюнувшись из семени, луковицы или как - начать заботиться, причём о самом себе же, ведь объект воздействия - растение, даже не сам человек, хотя в таком случае даже глупо применять руну - или человек заботится или нет - достаточно собственного волеизъявления.

Продолжим. Также с той же целью, для активирования роста растения, выведения его из стадии анабиоза можно, по идее, применить и руну Ак нортумбрийского строя. Можно даже завязать эти руны, к примеру так: . Но честно скажу, я не сторонник формул, хотя вы можете сами для себя решить, что будете использовать.

6. Заключительная операция в практике. Далее. Когда семена прорастут, можно их посадить в землю, пикировав рассаду. Здесь уже проще, можно нанести руну на бумагу и либо скотчем, либо клеем прикрепить к горшку;
_______________(но мы уже достигли цели, можно подводить итоги)_____
7. когда ваши саженцы окрепнут, удалите руну. Уруз - это руна роста, развития, набирания силы. И в моей концепции, если вы хотите получить урожай, цветение, то в зависимости от вида растения - нужно сменить этап развития, заменить Уруз на Йера или Ингуз (Йера - скорее цикличное цветение, достижение пика развития, а Ингуз - скорее достижение пика развития с последующим умиранием - в моём представлении, напоминаю).

8. В сущности, уже давно - всё), ибо эта практика - только для проращивания, но последующие пункты - больше для подстраховки, чтобы вы случайно не навредили своим подопечным.


Было бы неплохо, если бы многие пользователи откликнулись и приняли участие в этой практике-акции - для получения статистической информации, на основе которой будут получены знания. А так, это такая радость, такое чудо, так неописуемо - давать жизнь и заботиться и лелеять за такой одновременно хрупкой и прекрасной формой жизни! Однако, в любом случае, буду рад, если вам помогут данные методики)

И в довершение. Как источник дополнительных сведений может выступать этот ресурс, хотя я не согласен с автором отчёта по практике в выборе формулы; свои соображения я представил выше.

Итак, с уважением и с интересом в наблюдении за развитием данной темы в полномасштабную акцию, Сайлар!)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Custo, Diva Plavalaguna, Nina Davidovna, Svetlana86, малиша
 Заголовок сообщения: Re: Практика проращивания семян и цветов (Sylar)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:02 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 апр 2019, 23:47
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: une-magic
Очков репутации: 3

Добавить
Благодарю за интересную тему - лично я на даче года 3-4 назад использовала Беркано с оговорам чтоб на участке выросла 37 разных плодотворных деревьев (я подсчитала сколько поместится ) а теперь там больше 40 точно не помню - в этом году Беркано я деактивировла
Буду пробовать ваши советы и о результатах далажу
4ghhj65j5


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB